188体育在线|投注|官网

您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
咨询在校大学生假期进入政府见习工作消息
标题: 咨询在校大学生假期进入政府见习工作消息 来信日期: 2021-01-11 15:57:00
回复单位: 团市委 回复日期: 2021-01-19 10:20:24
回复内容:

答复单位:团市委

网民朋友您好,您咨询大学生在寒暑假进入政府机关单位见习有关政策的来信已收悉。经团市委调查核实,大学生在寒暑假进入政府机关单位见习实践锻炼是团省委、团市委“青春兴晋”的重要举措和具体内容。目前,受疫情影响,具体活动开展情况尚未明确,团市委会在“阳泉青年”公众号上第一时间刊登活动相关信息,敬请广大在外学生关注。

感谢您对我们工作的关心和关注!

0