188体育在线|投注|官网

您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
关于市三院核酸检测问题反馈
标题: 关于市三院核酸检测问题反馈 来信日期: 2021-01-08 08:54:00
回复单位: 市第三人民医院 回复日期: 2021-01-19 10:15:43
回复内容:

答复单位:市第三人民医院

网民朋友您好,您反映市第三人民医院核酸检测管理问题的来信已收悉。目前市三院现已加强完善核酸检测管理工作,在核酸检测信息登记处、核酸标本采样点等地分别张贴了指示标志和检测流程等内容,准备了充足的核算标本采集点分流牌,并增派人员协助被检测人员完成挂号、缴费、登记、取报告等工作。

感谢您对我市公共卫生工作的关心和关注!

0